Оптовая торговля: канцтовары, игрушки, спорт, хозгруппа

Маркеры для скетчинга





Что такое скетчинг? Это слово происходит от английского слова sketch – эскиз или набросок. На сегодняшний день создание иллюстраций (скетчей) с помощью маркеров – это самое популярное направление в рисунке.



Наверняка вы видели яркие зарисовки цветов, десертов или животных, которые сделаны как будто «на скорую руку». Это и есть скетч – набросок, на который не нужно тратить много времени – ведь художник должен уловить момент и успеть запечатлеть его в рисунке.

Каждый год создание скетчей набирает популярность и для воплощения задуманных идей иллюстраторы используют специальные маркеры для скетчинга.

В чём особенность и преимущества таких маркеров?

В отличие от простых детских фломастеров – маркеры для скетчинга имеют обширную цветовую гамму, что позволяет смешивать цвета, наподобие акварели. Корпус выполнен из более плотного пластика, чем у школьных фломастеров.

Наиболее популярными считаются маркеры, которые имеют два типа наконечника: тонкий для проработки деталей и толстый для закрашивания больших поверхностей.

Для любителей делать зарисовки и скетчи в путешествиях – маркеры для скетчинга это самый идеальный вариант, ведь их очень удобно брать с собой в дорогу.

Маркеры станут идеальным подарком не только для профессиональных, но и для начинающих художников.


Вернуться назад